Как известно, Дастин Порье (26-6, 1 NC) – боец, который славится своими благими делами. Его благотворительный фонд The Good Fight Foundation постоянно помогает различным организациям по всему миру.
23 января Порье проведет крупный бой с Конором Макгрегором (22-4), к которому приковано много внимания, и Дастин планирует использовать его, как способ привлечь внимание к проблеме образования детей, для которой его фонд будет собирать деньги.
«Пандемия была сурова ко всем нам. Наши дети – не исключение. Образование было безумием. Это были сложные времена для всех. Мы хотим объединиться с организацией The Boys & Girls Club of Acadiana, чтобы помочь с их проектом «Project Learn», чтобы помогать детям с обучением и перевозкой в 2021 году, чтобы они возвращались домой в безопасности. Это наши дети, это наше будущее. Давайте проведем хороший бой», - сказал Порье в видеообращении.
В прошлом благотворительная организация Порье совершила немало добрых поступков, в том числе строила колодцы в сиротском приюте и в школе Уганды, строила игровую площадку для детей с особыми нуждами, поставляла рюкзаки для более чем 500 школьников и многие другие.
Будущий соперник Порье – Конор Макгрегор – заявил, что передаст 500 000 $ в его благотворительный фонд, а кроме того, Дастин, скорее всего, снова выставит свою экипировку, в которой он будет драться с Макгрегором, на аукцион.