1. В чемпионате никогда не принимал участие Федор Емельяненко. На вопрос «Почему?» Федор говорит, что просто не фанат UFC.
2. UFC – самая дорогая профессиональная лига в мире. В 2016 году компания была продана за $4,2 млрд агентству WME-IMG.
3. На контракте с UFC сидят 20 россиян, самый знаменитый из них Хабиб Нурмагомедов.
4. Акции UFC принадлежат знаменитостям, от Марии Шараповой и Серены Уильямс до Сильвестра Сталлоне и Бена Аффлека.
5. Крупнейший гонорар, который выплатил UFС, составляет $6 млн для Андерсона Силва, второе место у Конора Макгрегора с его $5,9 млн за бой. Как правило, гонорар ведущим бойцам составляет не менее $1 млн за бой.
6. Ежегодный доход организации - $350 млн.
Варианты, как попасть в UFC:
1) нанять менеджера с хорошими связями;
2) победить в шоу «The Ultimate Fighter» («TUF») – реалити-шоу, в котором участники под руководством бойцов организации учатся боевым искусствам;
3) заслужить титул чемпиона в любом виде единоборств, MMA или М-1;
4) показать себя в Contender Series.