«Бавария» решила не продлевать контракт с Жеромом Боатенгом. Следующим летом защитник может перейти в один из английских топ-клубов. Почему немец вдруг оказался не нужен в Мюнхене?
У руководства «Баварии» назрело весьма неожиданное решение. Согласно данным Bild, мюнхенские боссы не планируют продлевать контракт с ветераном клуба Жеромом Боатенгом. Немецкие журналисты добавляют, что администрация «заняла твёрдую позицию» в этом вопросе.
Самого Боатенга и его менеджеров эта новость застала врасплох: немец планировал продолжить карьеру в «Баварии». Примечательно, что о решении клуба футболист узнал из СМИ, а не непосредственно от начальства.
Ситуация, словом, получилась очень некрасивая. Похожим образом Мюнхен недавно «отфутболил» Давида Алабу, коллегу Боатенга по обороне. Спортивный директор «Баварии» Хасан Салихамиджич, правда, как сообщается, не желает повторять своих ошибок и не намерен вести дальнейшие переговоры с Жеромом через медиа, как это было в случае с Алабой.