Привет, Мир.
Но самым любимым в экипе был жим в майке, и лучший тренировочный результат был 270 кг. И это был не предел на тот момент, так как очень хорошо получалось чувствовать траекторию и влезать в размеры маек «для девочек». Это со слов наблюдателей и ребят, кто рядом был. Удивлялись, как я влезал и жал в них. Размер майки был 38 – titan super katana a/s. Размер комбеза titan super centurion r/s. Но первые попытки работы в жёстких майках были плачевные и не носили никакой перспективы. Cначала это была titan fury, хорошая майка, и в ней я вроде пожал 170 кг. и выполнил мастера спорта в троеборье в 2006 года 305-170-270 при весе 77 кг. Вот дальше было очень весело: купил я тогда в магазине на Курской tinan katana. Тот самый знаменитый магазин и та самая экипировка, которая казалась космической. Мучался с этой майкой около 1.5 года, когда она меня ломала и ломала как щенка и не было света в конце туннеля. И я был близок бросить, но природное упрямство и желание все доводить до конца пересилило, и в итоге я начал сближаться с ней и первое свидание с ней было на 200 кг., где я смог что-то путное пожать. Потом были 220 кг., и я уже начал понимать, как с ней работать. Потом уже сменили на super katana. В ней мне было более удобно, и преследовало ощущение, что майка была сшита специально для меня. Единственной проблемой было то, что она часто рвалась, - приходилось раз в год менять майку.
Лучшие мои результаты в категории до 66 кг. были 235 кг. в приседаниях в бинтах, в жиме лежа - 135 кг. и те же 235 кг. в тяге. Потом была травма и, уже вернувшись в 2006 году с весом 77 кг., результаты без экипировки были 242.5 кг. в медицинских бинтах, 145 кг. в жиме лежа и 270 кг в тяге. С этого момента началась настоящая эра для меня, эра результатов, эра экипы и эра без экипы).
После хорошей первой половины 2009 года, это приседания 390 кг. в экипировке и 270 кг. без экипировки спустя неделю после экипировочных соревнований. И тогда я был близок затянуть 300 без экипировки, но уронил вверху штангу. Хват, который преследовал меня всегда. Успел пожать на тренировке в майке 240 кг. И потом была травма грудной и бицепса. В итоге я на долго выпал из спорта и тренировок, когда я вернулся – вернулся в новое место под названием “Современник”. Это дом, да, дом, которым для меня он стал. Много пережито хорошего и очень хорошего. Первая подготовка была сделана в экипе и форма набиралась неплохая, 340x3 в приседаниях, в жиме лежа 270 кг. и тяга в комбезе 330x3.
Дальше началась эра безэкипировочного пауэрлифтинга и новых побед, новых встреч и эмоций.
Эра эта началась с попытки снять аллтайм в приседаниях в бинтах в 82 категории, тогда он равнялся 322 кг. И три раза на мои попытки штанга меня нещадно размазывала. И в итоге с блеском мне показал, как снимать данный рекорд, Аркадий Шалоха, - он смог зафиксировать 332.5 кг. Аркадий долгое время, да и сейчас является хорошим мотиватором для «шага вперед». В итоге в 2014 году я смог встать 335 кг. и это первый мой аллтайм в бинтах.
Далее знаковая цифра была для меня: это 300 кг. в приседания без бинтов. Эту цифру я смог реализовать в свой день рождения в 2013 году.
Продолжение во 3 части статьи следите за новостями .
По хорошей традиции жду ваших комментариев.
С Уважением, Адцкий Лыжныг.